Удаленный доступ к рабочему ПК

Для получения удаленного доступа к рабочему компьютеру (регистрации) и проверки его доступности необходимо войти с академической учетной записью (без указания @ranepa.ru) в форму ниже и ввести имя рабочего ПК. Имя рабочего компьютера можно узнать, кликнув правой клавишей мыши на значке «Этот компьютер», далее выбрать «Свойства», в окне «Просмотр основных сведений о вашем компьютере» Вы найдете нужные данные.

Для одного пользователя можно зарегистрировать только один ПК. При необходимости подключения одного пользователя к нескольким рабочим ПК необходимо отправить заявку на helpdesk@ranepa.ru.
При необходимости подключения пользователя к другому ПК (в случае замены) необходимо отправить заявку на helpdesk@ranepa.ru с указанием имён старого и нового ПК от имени (с почты) руководителя подразделения для отмены привязки к старому ПК и возможности пользователю проверять доступность нового ПК на сайте УИТ.

Регистрация/проверка ПК

Для удаленной работы необходимо скачать архив (***), который затем распаковать на домашнем компьютере и запустить файл podklyuchenie_RDG.rdp, используя для подключения имя рабочего компьютера и данные академической учетной записи сотрудника.

Подробные инструкции по подключению для MacOS (iOS).

Внимание! Для организации удаленного доступа к рабочему компьютеру данный ПК должен быть постоянно включен. Включение компьютера выполняется самим работником, ответственным от подразделения или любым другим сотрудником, имеющим физический доступ к компьютеру (комендантом корпуса). УИТ не может гарантировать этот функционал, в том числе, по причине удаленного выключения компьютера пользователем или при сбоях с электропитанием.

Chrome – скачивание файла только по правой кнопке мыши
Firefox – скачивание кликом и через правую кнопку, и через левую
Edge – скачивание кликом и через правую кнопку, и через левую