РАНХиГС переводит студентов на дистанционное обучение

РАНХиГС переводит студентов на дистанционное обучение

19марта
2020

В соответствии с приказом Минобрнауки, указом мэра Москвы, устанавливающим, что распространение новой коронавирусной инфекции является в сложившихся условиях чрезвычайным и непредотвратимым обстоятельством, а также ст. 41 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», руководство РАНХиГС приняло меры для предотвращения распространения инфекции.

РАНХиГС переводит на обучение с применением дистанционных образовательных технологий всех студентов высшего и среднего профессионального образования с 19 марта 2020 года до 12 мая 2020 года за исключением проведения преддипломной практики у выпускных курсов, проводимой на кафедрах Академии. По вопросам, связанным с дистанционным обучением, обращайтесь в деканаты своих подразделений. Также можно оставить обращение через личный кабинет или по телефону 8 (499) 956 00 66.

Преподавателям рекомендовано обеспечить загрузку учебно-методических материалов в соответствующие курсы, сформированные в системе дистанционного обучения Академии, и отобрать открытые онлайн-курсы, которые допустимо применять для освоения преподаваемых ими дисциплин, и разместить ссылки на них в системе дистанционного обучения.
Рекомендации деканатам по организации дистанционного обучения.

Научная библиотека РАНХиГС предлагает студентам, слушателям и преподавателям воспользоваться большой электронной подпиской Академии. По состоянию на 17 марта 2020 г. открыт доступ к следующим информационным ресурсам.
Вводный курс по работе с информационными ресурсами библиотеки РАНХиГС.

Для получения удаленного доступа к рабочему компьютеру необходимо отправить заявку на helpdesk@ranepa.ru и подключиться согласно инструкции для MS Windows или инструкции для MacOS.
Подробнее ознакомиться с порядком действий можно здесь.